Hoy es: Martes, 18 de Junio de 2024















Calle 41 S/N
Ex-Terrenos del Fenix
C.P. 97155
Tel: +52 (999) 922-57-05
Fax: +52 (999) 922-57-53
Correo:                             
prepa1@correo.uady.mx 
Mérida, Yucatán, México.


facebook instagram twitter

Directorio de la Escuela Preparatoria Uno

Ext. Departamento Usuario Correo
85002 Mantenimiento Ing. Pedro Canché Tinal pedro.canche@correo.uady.mx
85003 Asistente de Dirección Br. Rosy Ivonne Huchín rosy.huchin@correo.uady.mx
85004 Departamento de Evaluación Psic. Elidé Dajer Pérez elide.dajer@correo.uady.mx
85011 Secretaría Académica LEM. Idalia Jisela Tec Montañez idalia.tec@correo.uady.mx
85012 Secretaría Académica (Recepción) C. Roger Aguilar Cocóm roger.aguilar@correo.uady.mx
85013 Coordinación de Ciencias Naturales QFB. Landy Penélope Martinez Chí landy.martinez@correo.uady.mx
85014 Coordinación de Comunicación y Lenguas LE. Irasema Sánchez Pérez irasema.sanchez@correo.uady.mx
85015 Coordinación de Matemáticas LEM. Gabriela Concepción Tut Aké gabriela.tut@correo.uady.mx
85016 Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades LE. Ailyt Pinto Mañé pinmane@correo.uady.mx
85017 Coordinación Deportiva Lic. Pablo Misael Azcorra Zapata pablo.azcorra@correo.uady.mx
85019 Coordinación de Orientación y Tutoría Dr. Jorge Arjona López jorge.arjona@correo.uady.mx
85020 Coordinación de Orientación (Recepción) LA. Guadalupe Chang Sunza gchang@correo.uady.mx
85021 Apoyo Tecnológico al Docente ISC. Pedro Antonio Aguilar Acosta aacosta@correo.uady.mx
41147 Biblioteca Lic. Sofía Aracelly López Chunab slchunab@correo.uady.mx
85031 Secretaría Administrativa MPE. Edgar Omar de Jesús Guerrero Lara glara@correo.uady.mx
85032 Contabilidad Br. Juventino Maas Solis juventino.maas@correo.uady.mx
85033 Contabilidad CP. Anallely Aguilar Castillo anallely.aguilar@correo.uady.mx
85044 Contabilidad CP. Javier Eduardo Ortegón Huchin javier.ortegon@correo.uady.mx
85034 Recursos Humanos CP. Sandra Calderon Kantún caldekan@correo.uady.mx
85042 Recursos Humanos LM. Nestor Narváez Palmero nestor.narvaez@correo.uady.mx
85035 Departamento de Administración de Tecnologías de Información LCC. Marco Sierra Medina vsierra@correo.uady.mx
85036 Control Escolar (Recepción) Control Escolar
85037 Control Escolar (Jefatura) LCC. Augusto Rivero Aguilar raguilar@correo.uady.mx
85038 Secretaría Administrativa (Recepción) C. Selene Barranco Quijano selene.barranco@correo.uady.mx
85039 Caja Beatriz Medina Caamal beatriz.medina@correo.uady.mx
85041 Prefectura Lic. Eliseo Burgos Mex eliseo.burgos@correo.uady.mx

© Todos los Derechos Reservados Escuela Preparatoria Uno, UADY 2024. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.